About our blog - Let's learn English together! Блог учителей английского языка Калистратовой Анны Викторовны и Станилевич Татьяны Петровны

About our blog

В соответствии с общими положениями «Инструктивно методического письма по использованию электронных средств обучения в 2015-2016 учебном году в учреждениях общего среднего образования», основным направлением развития информатизации стало внедрение электронных информационно-образовательных ресурсов. Опираясь на рекомендации, изложенные в вышеназванном инструктивно-методическом письме, мы создали свой блог учителей английского языка Средней школы № 202 г.Минска «Lets learn English together!», при помощи белорусской национальной системы Web.Perspective.
Цель создания блога - повышение мотивации учащихся и родителей к изучению иностранного языка.
Для облегчения поиска нужной информации, блог систематизирован по следующим направлениям:
1. По классам обучения (с 3 по 11 классы/Form 3-11): В данных разделах представлен вокабуляр по изучаемым темам, грамматические правила, упражнения на закрепление, онлайн тесты, игры.
2. Тематические разделы:
2.1.   Grammar (грамматические правила, упражнения);
2.2.   Speaking (слова и выражения по темам, диалоги);
2.3.   Useful sites (перечень ссылок на полезные с нашей точки зрения сайты при изучении иностранного языка, помогающие совершенствовать грамматические, лексические навыки);
2.4.   Examination (рекомендации родителям и выпускникам по обязательному экзамену «Иностранный язык»);
2.5.   Родителям (советы родителям, которые хотят помочь ребенку интересно изучать иностранный язык);
2.6.   Photos (фотографии наших учащихся на уроках английского языка и внеклассных мероприятиях (все снимки учащихся размещены с согласия их законных представителей));
2.7.   Special Dates (знаменательные даты, праздники, анонс событий);
2.8.  Comments & questions (в данном разделе можно оставить свои комментарии и задать вопрос учителю);
2.9. Personal Apps!!! (игры, тесты, созданные на сайтах http://onlinetestpad.com/ru-ru/Default.aspx, www.Learningapps.org);
2.10. Conference (исследовательская работа учащегося )
Мы надеемся, что наша работа сделает изучение английского языка более увлекательным и интересным, повысит мотивацию не только учащихся, но и их родителей.